Новости Мошенничество или благородство? В Кузьмолове предлагают скинуться на поликлинику

Призывы помочь Кузьмоловской поликлинике деньгами и ремонтом появились в соцсетях. Неравнодушных людей откликнулось много, но вот со сбором средств есть большие вопросы.

Плесень и «убитый» ремонт очень сильно раздражает посетителей Кузьмоловской поликлиники. Несмотря на отличных врачей, работающих там, жалобы на внешний вид медучреждение получает постоянно.

Комитет по здравоохранению Ленобласти в курсе проблемы. «Вследствие прорыва трубы произошло подтопление помещений поликлиники д. Кузьмолово, был проведён первичный косметический ремонт. Сейчас в поликлинике проводится ремонт помещений под размещение рентгеноборудования. На 2023 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт поликлиники», — комментируют ситуацию в комитете.

Однако жителей такой ответ не устраивает.

Помочь поликлинике деньгами или же работой — порыв благородный. Только вот поликлиника — государственное учреждение. Они не могут принять помощь работой, потому что ремонт должен проходить в соответствии со СНиПами. Да и благотворительные поступления на счет поликлиники от неравнодушных граждан не предусмотрены.

Возможно, автор поста с призывом помочь Кузьмоловской поликлинике просто не знает таких тонкостей. А может быть, пытается таким образом незаконно обогатиться. В любом случае деньги, собранные на ремонт поликлиники, до адресата дойти не смогут.

Так что если вас призывают скинуться даже на очевидно хорошее дело — сначала уточните, а правда ли ваши деньги смогут помочь решить вопрос.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

20 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

20 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

21 час назад