Новости Метро нужнее. В Кудрове с 30 марта будут сносить гаражи для строительства подземного перехода
Метро нужнее. В Кудрове с 30 марта будут сносить гаражи для строительства подземного перехода

Огромный гаражный массив в Кудрове уже давно знает, что пойдёт под снос. И вот час Х наступает для первых 300 владельцев.

Гаражная культура в Кудрове уходит в историю. Некуда будет сбежать от жены, травить байки с друзьями, хранить очень нужные запчасти. Всё потому, что Кудрово — город развивающийся. И на месте нынешних гаражей должен появиться подземный переход для дорожной развязки, а в дальнейшем ещё и вестибюль станции метро.

Собственникам гаражей будет выплачена компенсация. Проблема в том, что не все владельцы гаражей оформили документы. И за снос своего имущества никакой компенсации уже не получат.

Стоит отметить, что снос гаражей — это уже привычная практика не только в Ленобласти, но и в соседнем Петербурге. Их сносили, когда строили КАД, для строительства новых домов и даже социальной инфраструктуры.

А с гаражами уходит целая эпоха. Особое мужское царство, куда женщинам вход запрещён.

300 гаражей — это всего лишь 6% от всего гаражного массива в Кудрове. Следующей волной будет снесено ещё 40%. Причём срок прощания с гаражами всё ближе. Несмотря на то, что окончание срока строительства стоит на 2027 год, в Ленавтодоре обещают справиться на пару лет быстрее.

Так что владельцам стоит поспешить с вывозом имущества из гаражей. Жалко, конечно. Но метро нужнее.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

8 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

9 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

10 часов назад