Анонсы Местные дороги передают муниципалитетам, чтобы в Кудрове и Мурине снег вовремя убирали
Местные дороги передают муниципалитетам, чтобы в Кудрове и Мурине снег вовремя убирали

Правительство Ленобласти готовит перечень земельных участков, на которых расположены дороги местного значения, чтобы передать их на баланс местных органов самоуправления.

Это нужно не бюрократии ради, а исключительно для удобства ленинградцев. Прежде всего, для жителей новых городов, таких как Кудрово и Мурино.

Проблемы с уборкой снега возникают регулярно. И одной из причин таких неприятностей является то, что многие дороги фактически находятся в собственности у застройщиков. Муниципалитеты убирать их не имеют права, а частники делают это как бог на душу положит.

Потому и переводят эти дороги в собственность местных властей, чтобы за ними был уход и порядок. Либо было с кого спросить за ненадлежащее их содержание.

Так что у жителей Мурина, Кудрова и других подобных поселений появилась надежда на то, что в их городах снег станут убирать на всех улицах, а не выборочно.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад