Анонсы Мечты сбываются! В Кавголове появится художественная галерея
Мечты сбываются! В Кавголове появится художественная галерея

Спасательная станция на Кавголовском озере долгое время была практически бесхозной. И только усилиями художника и полярника Виктора Кобзева совместно с администрацией Токсовского поселения и Всеволожского района наконец-то получилось решить вопрос.

Про сложное положение спасательной станции мы вам уже рассказывали год назад. Там находится мастерская художника, к которому приезжают и иностранные гости, и студенты Академии Художеств. Там же, на станции, находится АНО «Полюс», которая занимается с детьми, проводит уроки рисования и даже учит ходить под парусом.

Но долгое время станция была фактически заброшена и поддерживалась только энтузиастами. Теперь же здание считается филиалом Токсовского КДЦ. И художественная мастерская, а также тренировки для детей там будут проводиться совершенно официально.

Кроме того, саму станцию реконструируют. Уже появился эскиз, как будут выглядеть обновленные фасады.
Виктор Кобзев надеется, что сюда, на озеро, в невероятные красоты нашего края будут приезжать в гости художники со всего мира. И оставлять в подарок хотя бы одну картину на память.

Именно эти картины, а также творчество самого художника и его воспитанников станут основой новой художественной галереи.

Кто знает, возможно таким образом на Кавголовском озере появятся ранние работы новых Айвазовских и даже Леонардо да Винчи. Которые будут с теплотой вспоминать наш пусть и суровый, но прекрасный край.
А мы очень рады, что эта увлекательная и уникальная история не забылась, а нашла пути решения. Ведь мечты и планы обязательно должны сбываться.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад