Анонсы Мечты сбываются! В Кавголове появится художественная галерея
Мечты сбываются! В Кавголове появится художественная галерея

Спасательная станция на Кавголовском озере долгое время была практически бесхозной. И только усилиями художника и полярника Виктора Кобзева совместно с администрацией Токсовского поселения и Всеволожского района наконец-то получилось решить вопрос.

Про сложное положение спасательной станции мы вам уже рассказывали год назад. Там находится мастерская художника, к которому приезжают и иностранные гости, и студенты Академии Художеств. Там же, на станции, находится АНО «Полюс», которая занимается с детьми, проводит уроки рисования и даже учит ходить под парусом.

Но долгое время станция была фактически заброшена и поддерживалась только энтузиастами. Теперь же здание считается филиалом Токсовского КДЦ. И художественная мастерская, а также тренировки для детей там будут проводиться совершенно официально.

Кроме того, саму станцию реконструируют. Уже появился эскиз, как будут выглядеть обновленные фасады.
Виктор Кобзев надеется, что сюда, на озеро, в невероятные красоты нашего края будут приезжать в гости художники со всего мира. И оставлять в подарок хотя бы одну картину на память.

Именно эти картины, а также творчество самого художника и его воспитанников станут основой новой художественной галереи.

Кто знает, возможно таким образом на Кавголовском озере появятся ранние работы новых Айвазовских и даже Леонардо да Винчи. Которые будут с теплотой вспоминать наш пусть и суровый, но прекрасный край.
А мы очень рады, что эта увлекательная и уникальная история не забылась, а нашла пути решения. Ведь мечты и планы обязательно должны сбываться.

Последние новости
Новости «Это наш выбор». Рахьинское поселение берёт будущее в свои руки

Продолжаем путешествие по Всеволожскому району. На этот раз мы в Рахьинском поселении. И здесь в хорошем смысле всё та же песня: люди идут нескончаемым потоком голосовать за президента. Глава поселения Александр Дубинин проголосовал ещё вчера. «Мы выбираем будущее России, это сейчас главное. Остаться в стороне никто не имеет права», — поделился он с В1. К […]

3 дня назад
Новости С мамой, папой, бабушкой и дедушкой. Депутаты Куйвозовского поселения голосуют семьями и трудовыми коллективами

На всех избирательных участках Кувозовского поселения Кувозовского поселения проходит голосование за президента России. Начиная с 8 утра вчерашнего дня и по сей день пенсионеры и молодёжь, военные и врачи, воспитатели детских садов и учителя, а также местные депутаты и члены общественных советов отдают свой голос за кандидатов. «Наш долг — прийти на избирательные участки и […]

3 дня назад
Новости «Давайте эту». Глава района Вячеслав Кондратьев выбрал территорию для преображения

Если уже проголосовали за президента и вдруг стало скучно, то вот вам ещё один вариант: голосование за благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня свой голос за благоустройство Безымянного ручья отдал глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. Напомним, проголосовать можно онлайн на портале za.gorodsreda.ru с 15 марта по 30 апреля.

3 дня назад