Анонсы «Массированный удар возмездия» от России, незаинтересованность Зеленского и уход Swarovski: главное за сегодня
«Массированный удар возмездия» от России, незаинтересованность Зеленского и уход Swarovski: главное за сегодня

Минобороны России назвало сегодняшнюю ракетную атаку на объекты на Украине «массированным ударом возмездия» за нападение диверсантов на Брянскую область. Ведомство заявило, что цель «удара возмездия» достигнута, и «все назначенные объекты» украинской инфраструктуры поражены. Также были сорваны переброска резервов для ВСУ и железнодорожные перевозки иностранного вооружения. При ударах по Украине использовались в том числе гиперзвуковые ракеты «Кинжал», добавили в министерстве.

В Кремле не верят в версию о причастности проукраинских диверсантов к взрыву газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Вы видите синхронный выход материалов в разных странах. Англосаксы, о которых мы говорили с самого начала, суетятся. У них явно неловкость из-за этого теракта в отношениях с немцами. Это очевидно», — сказал он журналистам.

«Что касается какого-то проукраинского «доктора Зло», который это организовал, с трудом в это верится. Слишком уж это было сложной задачей, которая была, наверное, по плечу только хорошо обученной спецслужбе государственной, коих не так много», — добавил Песков.

Украина не будет использовать западное оружие для нанесения ударов по территории России, так как российская земля её «не интересует», заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью CNN.

В Брянской области, в районе посёлка Навля, силами ПВО был сбит украинский беспилотник самолётного типа, сообщил губернатор Александр Богомаз. «Беспилотник уничтожен, пострадавших и разрушений нет. На месте работают оперативные службы», — рассказал он.

Swarovski полностью уходит из России, объявил гендиректор компании Алексис Назард. После начала военной операции на Украине Swarovski закрыл 12 своих российских магазинов и прекратил онлайн-продажи в России, но при этом остался в стране. «Теперь мы пришли к выводу, что не можем поддерживать наше бездействующее пребывание», — сказал Назард.

МИД России объявил о включении в «стоп-лист» 144 граждан Латвии, Литвы и Эстонии. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что речь идёт о министрах, депутатах парламента, общественных деятелях, журналистах, которые причастны к «варварской кампании по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, гонениям русскоязычного населения, переписыванию истории, героизации нацизма и проводимой преступной линии на эскалацию украинского конфликта и накачивание киевского режима вооружениями».

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад