Новости Люди идут без конца: в Сертолове снова стартовал сбор гуманитарной помощи для мобилизованных
Люди идут без конца: в Сертолове снова стартовал сбор гуманитарной помощи для мобилизованных

Сертолово впереди планеты всей по уровню заботы о своих земляках, мобилизованных для участия в специальной военной операции. В поселении проходит уже который по счёту сбор помощи для наших парней, что вот-вот отправятся защищать Родину от нацистов.

«Мы совсем недавно проводили сбор, желающих помочь очень много, люди шли постоянно. Одну партию помощи мы уже отправили, наши ребята, конечно, безмерно благодарны. Но люди продолжают спрашивать, как помочь. Поэтому мы решили устроить ещё одну акцию сбора, учитывая, что количество людей, желающих как-то в этом поучаствовать, не становится меньше», — пояснил В1 глава администрации Сертолова Юрий Ходько.

Новый сбор помощи пройдёт в Сертолове на улице Ларина, д. 8 (помещение аптеки). Продлится акция с 16:00 до 19:00 7 октября и с 12:00 до 18:00 8 октября. Организаторами привычно выступают администрация и Совет депутатов МО Сертоловское городское поселение.

«Мы готовы едва ли не каждую неделю проводить такие акции, потому что желающих помочь очень много. Люди идут и идут, причём несут всё новое и далеко не самое дешёвое. И пока они хотят помогать, надо эти мероприятия проводить как можно чаще», — добавил Юрий Ходько.

Напомним, мобилизованным особенно часто требуются средства гигиены (посуда, маникюрные ножнички, нательное бельё), письменные принадлежности, а также туристское снаряжение (спальные мешки, коврики, перчатки, наколенники, дождевики и другая тёплая одежда). Стандартные аптечки (жгуты, парацетамол, капли для носа, пластыри и средства для улучшения пищеварения), а также продукты бакалеи (сухари, орехи, чай и сахар, консервы и вода в полторашках).

Сертоловцы показывают чудеса единения и взаимопомощи.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

20 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

20 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

21 час назад