Новости Любимая еда Низовского пропадёт с прилавков: самое время закупиться наперёд

Продуктовые санкции подкрались незаметно и, как всегда, неожиданно. Любителям некоторых видов еды придётся немного пострадать — отдельные продукты, как это было с польскими яблоками, в этом году в нашей стране закончатся. Конкретно сейчас речь идёт о старой доброй сайре. Да, той самой, в масле, в баночках. Вот её, по данным Росрыболовства, на всех россиян в этом году может не хватить.

«РФ в этом году может остаться без сайры», — заявили в ведомстве.

Отметим, связано это с тем, что большую часть этой рыбы Россия закупала за рубежом. Своего производства консервов из сайры у нас в стране нет уже несколько лет. Виной всему нерентабельность её лова и наращивание темпов ловли японскими, китайскими и тайваньскими рыбаками.

Вы можете задать вопрос: а откуда мы знаем, что глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский любит сайру? Отвечаем: он сам нам об этом рассказывал в апреле 2020 года.

«Знаете, когда в армии служил, это было моё любимое блюдо. Берёшь банку сайры, размешиваешь вилкой её в банке, крошишь туда зелёный или репчатый лук, перемешиваешь. И это просто бомба была», — поделился Низовский.

Обидно, конечно. Надеемся, Андрей Александрович, как и все читатели Всеволожского Медиацентра В1, успеют закупиться вкусной рыбкой впрок.

Вот она, рыба моей мечты, уплывает из рук.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

12 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

13 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

13 часов назад