Новости Лучшие девушки Всеволожского района
Лучшие девушки Всеволожского района

Молодой спортсменке из посёлка им. Морозова Полине Дзарагазовой присвоено звание мастера спорта. Тем самым доказав, что жизнь и успех есть не только в мегаполисах.

О Полине мы уже рассказывали. Она весной выиграла второе место на первенстве России и отправилась представлять нашу страну на первенство Европы.

Смотря на эту хрупкую девушку, а Полина выступает в категории до 53 кг, сложно представить, что она уже мастер спорта по тхэквондо. А тренируется не в именитых залах, а в посёлке им. Морозова, где и живёт всю жизнь.

«Для того, чтобы стать спортсменом, нужно по-настоящему этого хотеть. А ещё важен хорошо оборудованный зал и отличный тренер. У меня всё это совпало. И зал в посёлке отлично оборудован, и мой тренер, Сергей Пирютков, очень сильно помог мне развиться, как спортсменке», — говорит Полина.

В Европе ей не слишком повезло. Выиграв первые два поединка, на третьем она, увы, проиграла. Но такие международные соревнования очень важны для молодых спортсменов. С ними приходит опыт, позволяющий в дальнейшем побеждать.

Свою дальнейшую жизнь спортсменка из Морозовки также связывает со спортом. Она уже учится в университете им. Лесгафта и хотя пока не загадывает о дальнейшей судьбе, но с удовольствием после учёбы осталась бы в посёлке. Где не только ходила в лес и жила тихой и неторопливой жизнью, но и учила бы ребят. И кто знает, может быть, среди её будущих учеников окажется ещё ни один спортсмен, который прославит наш Всеволожский район.

Мы не могли не спросить и о том, как проходили соревнования в Европе.

«Я первый раз была в составе сборной от России. Все ребята отзывчивые, друг друга поддерживают. А на самих соревнованиях и флаг России поднимали, и гимн тоже звучал. Эти атрибуты очень поддерживают. Ты понимаешь, что не просто спортсмен, а часть страны. Это по-настоящему здорово».

Мы желаем успехов и Полине, и её тренерам, Сергею Пирюткову и Дмитрию Лиму. И надеемся, что Морозовская школа олимпийского резерва ещё не раз нас порадует красивыми победами и громкими именами, которые будут звучать на весь мир.

Удачи!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад