Новости Лучше бы с семьёй: во Всеволожском районе бесплатно раздали 70 квартир
Лучше бы с семьёй: во Всеволожском районе бесплатно раздали 70 квартир

А точнее — 66. И это не предел. В следующем, 2023 году будет закуплено ещё почти 100 квартир для детей, оставшихся без родителей.

Несмотря на то, что на территории Всеволожского района нет детского дома, дети-сироты есть и у нас. Как правило, они находятся под опекой, но при этом не считаются усыновлёнными.

Кто-то из них родился тут, а кто-то переехал из другого региона.

Но если у такого ребёнка, находящегося под опекой, нет собственного жилья, например, оставленного в наследство, то государство должно ему его предоставить.

У нас во Всеволожском районе к детям, оставшимся без родителей, особое внимание. Деньги на жилье выделяются федеральным и региональным бюджетами, а администрация следит за исполнением закона.

Кроме того, по федеральным программам в районе постоянно происходит расселение аварийного и ветхого жилья. А также предоставляют временные квартиры тем людям, жильё которых по тем или иным причинам пришло в негодность. Так, например, было после взрыва квартиры во Всеволожске на улице Добровольского или же после сильного пожара в Сертолове.

Своих не бросаем — это не просто лозунг. Это серьёзная и планомерная работа по улучшению жизни людей. Особенно тех, кто находится в уязвимом положении.

Ну а тем детям, вернее, уже выросшим детям, молодым взрослым, что получили жильё, мы хотим пожелать долгой и, главное, счастливой жизни в своих квартирах.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

18 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

19 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

20 часов назад