Новости Лев или медведь? На «Песчанке» поселится неопасный хищник
Лев или медведь? На «Песчанке» поселится неопасный хищник

В конце июля в общественном пространстве «Песчанка» появились новые обитатели — лебедь и заяц. Ландшафтные фигуры сразу стали любимчиками детей. Родители тоже оценили идею и принялись мечтать вслух: что, если бы на «Песчанке» появились другие фигуры, только побольше?

В парке к пожеланиям всеволожцев прислушались. Уже началось голосование: выбирают, какую именно фигуру поставить. Предложили 4 варианта: лев, лошадь, медведь и олень.

Идею уже активно обсуждают в комментариях. Все фигуры, безусловно, красивые, но важны и эксплуатационные характеристики. К примеру, если поставить оленя, он рискует остаться без рогов. Кроме того, наверняка дети захотят вскарабкаться на зелёного друга (или родители захотят сделать необычное фото на память). Поэтому нужно, чтобы топиарий не был слишком высоким (вдруг ребёнок упадёт!) В общем, жителям Всеволожска и руководству парка предстоит сделать взвешенный выбор.

Голосование будет проходить ещё неделю. Пока с небольшим отрывом лидирует медведь, но всё ещё может измениться! Скорее идите оставлять свой голос и вносить вклад в облик любимой «Песчанки».

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад