Новости Летний лагерь? Не раньше июля
Летний лагерь? Не раньше июля
фото psyhologies. ru

Как сообщает правительство Ленинградской области, летние детские лагеря откроются не раньше июля.

В мае планируется проводить работы, чтобы не допустить коронавирус на детские площадки, в школы и на пришкольные территории, а также в летние лагеря. Также Александр Дрозденко поручил комитету по здравоохранению подготовить систему быстрого тестирования детей на коронавирус.

В июне же предполагается организовать оздоровительный отдых для детей-сирот. Для этого в Ленинградской области выделено четыре лагеря.

Летние оздоровительные лагеря для детей в этом году будут особенно востребованы. Понятно, что курортный сезон на морских побережьях сорван практически во всем мире. И отдыхать детям остается только в родном крае.

Кроме того, стоимость путевок в летние лагеря частично компенсируется правительством Ленинградской области. На эти цели уже выделено более 886 млн рублей.

Есть очень большое подозрение, что спрос в этом году превысит предложение. Из-за этого цены на путевки в летние лагеря могут значительно вырасти в цене, если правительство не возьмет этот вопрос под свой контроль.

По данным агентств недвижимости, спрос на аренду дач уже взлетел. Подросли и цены. Связано это, прежде всего, с режимом самоизоляции: если уж нет возможности выходить, лучше обитать в частном доме, где есть придомовая закрытая территория.

Но в целом жители городов в этом году оказались перед очень сложной дилеммой. Каникулы будут, детей надо чем-то занять — и желательно было бы не сидеть сутками в четырех стенах. Но как это обеспечить — большой вопрос.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

2 дня назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

2 дня назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

2 дня назад