Новости Ленобласть принимает заявки на бесплатную догазификацию
Ленобласть принимает заявки на бесплатную догазификацию

Бесплатное подведение газа до участков в газифицированных населённых пунктах ― одна из главных задач регионального штаба по газификации, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«Региональный штаб Ленинградской области по реализации программы газификации будет собираться каждую неделю, чтобы оперативно решать все организационные вопросы. Важным моментом в связи с организацией работ в населённых пунктах станет масштабное выполнение земляных работ. Комитет по топливно-энергетическому комплексу вместе с местными администрациями продолжит оперативно предоставлять жителям информацию по всем таким работам», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин.

Как отмечают в ведомстве, жители нашего региона подали уже 541 заявку на догазификацию. Приём идёт в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», на портале gazprom-lenobl.ru, на сайте единого оператора газификации России connectgas.ru и по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru.

На субсидию могут претендовать собственники частных домов в Ленобласти, зарегистрированные в них больше года. В этом случае субсидия составит до 180 тысяч рублей на газификацию своего частного дома. Для льготников сумма будет выше — 200–300 тысяч рублей. Субсидия вырастет с 1 января 2022 года, сейчас она составляет от 145 тысяч рублей.

Отметим, что во Всеволожском районе имеется техническая возможность догазифицировать 13 тысяч 244 домовладения в 93 населённых пунктах. И делов-то — просто подать заявку. А попадает ли ваш населённый пункт в сводный план-график догазификации, вы можете проверить в прикреплённом файле.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

8 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

9 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

9 часов назад