Новости Ленобласть попросила у Москвы 10 млрд рублей. Все уйдут на Кудрово и Мурино
Ленобласть попросила у Москвы 10 млрд рублей. Все уйдут на Кудрово и Мурино

Оказалось, что лучшие малые города России — Кудрово и Мурино — всё же не во всём лучшие. Например, им остро не хватает новых дорог, которые нужно строить. Более того, дорог не хватает настолько сильно, что на их постройку может уйти до 10 млрд рублей.

Их, собственно, правительство Ленобласти и просит у федерального бюджета. Так, губернатор региона Александр Дрозденко на заседании под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина заявил о том, что на искомые деньги уже составлен план — они будут потрачены на строительство объезда в Мурине и нескольких развязок в Кудрове. Также планируется реконструкция подъездов от Колтушского шоссе к Кудрову и Всеволожску.

Действительно, планы у властей наполеоновские, а значит, для их воплощения нужны действительно большие деньги. Будем надеяться, что москвичи не будут вести себя как скряги и выделят искомые 10 млрд рублей. У них своих денег и так много, от таких трат не обеднеют.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

13 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

14 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

15 часов назад