Новости Ленобласть показывает свои малые города
Ленобласть показывает свои малые города

На Всероссийский конкурс развития малых городов от Ленинградской области отправлено целых 11 заявок. От нашего района участвуют Всеволожск и Мурино.

«Малые города и исторические поселения» — это конкурс проектов по развитию именно малых городов. И победить на конкурсе — означает получить субсидию на развитие своего города.

Кроме Всеволожска и Мурина в конкурсе участвуют Светогорск, Сосновый Бор, Подпорожье, Шлиссельбург, Тихвин, Луга, Коммунар, Пикалево и Лодейное Поле.

Такой большой список показывает очень неплохую работу чиновников нашей Ленинградской области. Ведь для того, чтобы отправить проект на конкурс, надо не только создать сам проект, но и подготовить достаточно серьёзную документацию.

В России подготовлено огромное количество проектов и субсидий для развития территорий. Но они не даются просто так. Для этого нужно по-настоящему работать. Как известно, под лежачий камень и вода не течёт.

Заявки на конкурс, активная подготовительная работа чиновников и вовлечение жителей в новые проекты внимательно отслеживается.

Ну а мы с вами в любом случае остаёмся в выигрыше. Ведь все проекты нацелены на улучшение качества нашей с вами жизни.

на фото — проект привокзальной площади во Всеволожске

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

18 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

19 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

19 часов назад