Новости Ленинградские фермеры — лучшие в сенаже
Ленинградские фермеры — лучшие в сенаже

Ленинградские производители молока получили награды на ежегодном конкурсе кормов для животных Международной сельскохозяйственной выставки «Агрос».

Из 8 золотых медалей за лучший сенаж злаковых трав 5 наград получили хозяйства Ленинградской области — «Гомонтово», «Гатчинское», «Кобраловский», «Красная Балтика» и «Рабитицы», сообщает портал правительства региона.

«Наш успех закономерен. Особое внимание к качеству кормов, к племенному поголовью, условиям содержания животных вкупе с господдержкой позволяют региону из года в год оставаться в лидерах в России по производству молока. Президент страны Владимир Путин поставил перед аграриями задачу в ближайшие годы выйти на опережающие темпы роста производства продовольственной продукции выше 3 %. И мы эту задачу должны выполнить», — прокомментировал успехи ленинградских компаний зампред правительства Ленобласти Олег Малащенко.

По итогам 2022 года в Ленинградской области заготовлено 425,5 тыс. тонн кормов (121 % к плану), произведено 680,4 тыс. тонн молока (9 место в РФ) при молочной продуктивности 9532 кг (1 место в РФ).

Так что успехи ленинградских фермеров огромны, и наша продукция пользуется особым спросом во всей стране. Чем не повод для гордости?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

58 минут назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

3 часа назад