Новости Купить новогоднюю ёлку и выжить: эксперимент В1

Новогодние праздники уже совсем на носу, но далеко не все всеволожцы успели заготовить новогодние ели и сосны, чтобы создать правильное новогоднее настроение. Не стала исключением и редакция Всеволожского Медиацентра В1, которая до недавнего времени не имела собственной ёлки. Отсюда и родилась идея эксперимента — за один вечер добыть ёлку, привезти в редакцию и нарядить её.

Вариант с живым деревом отпал моментально — ехать в лес и рубить дерево без разрешения не только противозаконно, но и крайне трудозатратно. Обращаться в лесничество за бесплатным деревом тоже оказалось неподходящим способом — слишком долго ждать ответа, да и махать топором после рабочего дня хочется далеко не каждому.

Остался последний вариант — купить искусственное дерево. Выбор корреспондента В1 пал на заснеженную ель высотой 240 см, которая продаётся в «Ашане». Сев в такси в 17:30, корреспондент начал свой путь в «Мегу Дыбенко».

Дорога заняла 35 минут, ещё полчаса было потрачено на выбор игрушек, украшений и гирлянд. При этом каких-то чудовищных очередей, толканий локтями или драк за последние пластмассовые шарики в гипермаркете не наблюдалось — люди мирно, спокойно, даже расслабленно выбирали свои товары и не мешали друг другу. Итоговая сумма, потраченная в «Ашане», оказалась внушительной — только 8 тыс. рублей ушли на ёлку, ещё порядка 5 тыс. рублей – на украшения.

Беда подкралась откуда не ждали — уехать на такси из «Меги Дыбенко» во Всеволожск почти невозможно. Спустя 20 минут ожидания корреспондент всё же смог покинуть Кудрово. Обратная дорога в редакцию заняла 55 минут — пробки на Мурманском шоссе привычно растянулись до самого Колтушского.

Но вот, наконец, путь пройден, ёлка занесена в редакцию, настало время её собирать! Но случилось нечто чудовищное — в открытой коробке оказалась лишь половина ёлки. Испытав весь спектр негативных эмоций: от ужаса через ярость к громадной обиде, корреспондент вновь заказал такси — обратно в «Мегу».

На этот раз путь был преодолён за 30 минут. Ещё 20 ушло, чтобы отстоять очередь к зоне обслуживания клиентов. В «Ашане», правда, никаких споров с менеджерами не случилось — полуёлку молча забрали, а затем принесли новую, запечатанную. Определив по весу, что новая коробка примерно в два раза тяжелее, корреспондент вновь отправился на такси во Всеволожск.

Спустя ещё полчаса ёлка была доставлена в редакцию, вновь можно было приступать к сборке. Все детали оказались на месте, поэтому дело спорилось: ещё два часа работы и искусственная красавица оказалась готова. Наряжать ёлку — процесс всё же крайне медитативный и успокаивающий. К концу работы корреспондент поймал себя на мысли, что совершенно забыл про идиотскую историю с половиной ёлки и полностью опустошённую редакционную копилку. В воздухе вдруг почувствовалось новогоднее настроение.

В итоге последняя игрушка была повешена на ёлку в 00:00. На весь процесс ушло 6,5 часа и какие-то совершенно безумные 16 867 рублей. Зато посмотрите, какое прекрасное дерево получилось.

И в конце парочка небольших советов для охотников за искусственными ёлками: всегда проверяйте товар прямо на кассе, чтобы не пришлось ездить дважды; лучше купить две гирлянды; игрушки нужно приобретать с запасом, но не стоит перебарщивать с их количеством на дереве; дождики и мишура — прошлый век; не бойтесь вешать игрушки разных форматов, главное — равномерно распределить их на дереве.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

14 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

14 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

15 часов назад