Новости Купил букет — осадок в подарок: цветочники устроили клиенту «чёрный пиар» из-за собственной ошибки
Купил букет — осадок в подарок: цветочники устроили клиенту «чёрный пиар» из-за собственной ошибки

Житель Всеволожска хотел приобрести цветы и обрёл дурную славу во всех местных соцсетях. Как же это вышло? «Прославить» своего покупателя, который вообще-то не сделал ничего плохого, решил магазин. После таких «пиар-акций» многие всеволожцы пообещали обходить торговую точку стороной: очень уж не хочется оказаться на месте клиента.

Представители цветочного выложили скриншот с камер видеонаблюдения с мужчиной, а также сообщили марку и часть номера его машины. А всё потому, что оплата с его карты не прошла из-за сбоя. Покупатель, видимо, этого не заметил, а когда обо всём узнали в магазине, было уже поздно: клиента и след простыл. Теперь его разыскивают таким вот специфическим образом. «Мы всё знаем, что он не со зла, поэтому не осуждайте пост, просто помогите связаться», — говорится в публикации.

Впрочем, именно это и сделало большинство комментаторов — осудили пост. «Напишите адрес, чтобы я к вам не зашёл случайно, и вы потом не искали меня по всему интернету, потому что у вас что-то не сработало», — написал всеволожец, комментарий которого набрал почти сотню лайков.

Участники обсуждения уверены: в сложившейся ситуации виноваты представители магазина, которые раньше времени отпустили клиента и нарушили существующий порядок продажи товара. «Вы кассовую дисциплину изучали? Сначала оплата, чек, потом товар человеку на руки. Что за позорище?» — возмутились горожане.

Сходил за цветочками, называется.

UPD

Стало известно продолжение этой истории. Мужчина, фигурирующий в посте, уже вышел на связь с цветочниками, поэтому покупка будет оплачена. Сумма, по всей видимости, немаленькая: по выражению сотрудников, всеволожец «скупил полмагазина», чтобы извиниться перед любимой. Здорово, что покупатель оказался честным. Надеемся, любимая от его извинений растаяла и простила.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

13 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

14 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

15 часов назад