Новости Куда и кому идти? Кудровчане привыкают к новой поликлинике
Куда и кому идти? Кудровчане привыкают к новой поликлинике

Открытие нового поликлинического комплекса в городе Кудрово вызвало у жителей массу вопросов. Узнали для вас, как теперь работает система.

Сейчас для кудравчан раздолье. Там работают сразу две поликлиники.
Это новый комплекс на Ленинградской, 8, и старая амбулатория «Семейный доктор» на Столичной, 4. За каждой из поликлиник закреплена своя территория.

К «Семейному доктору» относятся:

  • дома 1–6 по улице Столичной, включая все корпуса;
  • дома 18 и 20 (корп. 1, 2) по улице Строителей;
  • 7 корпусов дома 3 по Английской улице и заодно по ней же дома 1 и 5;
  • Европейский проспект, д. 8.

Если вы живёте по другому адресу, значит вам в новую поликлинику.

Как туда «прикрепиться»?

Первый раз надо прийти самостоятельно в регистратуру поликлиники с документами. Это паспорт, полис и СНИЛС. И заполнить заявление на «прикрепление». Вас занесут в базу, и дальше всё будет просто и обычно. Лучше всего не тянуть и зайти в ближайший свободный день. Чтобы при вызове врача, а это всегда внезапно происходит, в поликлинике уже были ваши данные.

А кому вообще можно туда приходить?

Для того чтобы обратиться в поликлинику, не обязательно иметь прописку на данной территории. Достаточно просто жить в Кудрове. И иметь полис ОМС России.

Не болейте.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

24 часа назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад