Новости Кучи раздора: жители Сертолова массово понесли домой землю, привезённую для озеленения города
Кучи раздора: жители Сертолова массово понесли домой землю, привезённую для озеленения города

Несколько куч земли, внезапно появившиеся на улице Кленовой в Сертолове, лишили местных жителей покоя и сна. Прежде всего сертоловчан заботил вопрос о том, для чего предназначена земля. Путём основательных размышлений ответ на этот вопрос местные знатоки всё-таки нашли: земля плодородная, потребуется, предположительно, для озеленения. С этим разобрались.

Но время шло, кучи оставались на месте, и некоторые решили, что ситуацией можно воспользоваться. Кое-кому как раз потребовалось пересадить цветок, и этот человек рассудил: «Зачем идти за землёй в магазин, если вот она, лежит прямо под окнами?» Любитель комнатных растений взял пакет, подкрался к куче и нагрёб себе немножко — исключительно для текущих нужд. За ним последовал ещё один. И ещё.

Нашёлся и самый смелый. Он приехал к куче на большой машине и накопал сразу несколько вёдер. Всё это, конечно, не осталось незамеченным. Таинственный наблюдатель из Сертолова видел каждый поход к куче и задавался вопросом: а нормально ли это или, может, чуточку отдаёт воровством? Он терпел, молчал, а потом пригласил других сертоловчан присоединиться к своим размышлениям.

Прозвучало, конечно, несколько голосов, утверждающих, что творится воровство чистой воды. Но приверженцы этой точки зрения остались в меньшинстве. Многие посчитали: нет ничего страшного в том, чтобы набрать себе небольшой горшочек (человека с вёдрами, правда, осудили за жадность). И вообще, те, кто привёз землю, сами провоцируют жителей: если лежит и не прибито, почему бы не взять?

Так что мораль истории такова: привезли озеленять — озеленяйте, а не то поздно будет.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад