Новости Кто спасёт красоту? Новые автобусные остановки разрушены вандалами
Кто спасёт красоту? Новые автобусные остановки разрушены вандалами

Красота спасёт мир, утверждал Фёдор Достоевский. Но у красоты своя беда — она беззащитна перед вандалами, желающими её уничтожить, убедились в «Ленавтодоре».

Новенькие оранжевые автобусные остановки активно стали устанавливать в нашем районе. Причём делали это по просьбам жителей. Уж больно всех вгоняли в уныние старые бетонные сооружения.

Однако не всем красота по вкусу. И только за июль и начало августа во Всеволожском районе побили и сломали уже четыре таких домика для ожидания транспорта. Последний раз не повезло остановке Ириновка. Из-за скуки, скрытой агрессии или ещё по каким причинам там выбили все окна.

Также на некоторых остановках нещадно ногами были выбиты и погнуты металлические щиты. А один раз даже урну унесли. Решили, видимо, что дома она будет смотреться лучше, чем приносить пользу общества.

Происходит, к слову, это не только во Всеволожском районе, но и по всей Ленобласти. Так, в посёлке Рощино полиции даже удалось задержать вандалов. По остальным инцидентам сотрудники дорожной службы проводят фиксацию погромов и готовят заявления в полицию для поимки любителей портить имущество.

В связи с этим «Ленавтодор» начал уже проводить опрос населения — а так ли нужны красивые автобусные остановки? Или лучше вернуться к старому бетонному варианту. Те, конечно, выглядят уныло, зато если по такой вдарить ногой, так почувствуешь ещё и сдачу от бетона.

Последние новости
Новости Израиль готовится ответить Ирану, Россия собралась на Марс. Главное за сегодня

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Главной темой стала возможная реакция Израиля на иранскую атаку. Мировое сообщество солидарно выступает против эскалации и призывает Израиль к сдержанности. США советуют израильтянам взять паузу. Не предпринимать ответных действий в частном порядке рекомендуют лидеры стран G7, к этому же сводятся позиции отдельных стран. Глава МИД Германии Бербок заявила, что в […]

13 часов назад
Новости Помогут начать новую жизнь. Всеволожск примет раненых бойцов СВО

Ленобласть сделала важный шаг для помощи ветеранам СВО. Во Всеволожске создадут центр, в котором бойцы смогут получить высокотехнологичные протезы. А ещё там помогут ребятам адаптироваться после ранения, получить новую профессию и безболезненно вернуться к мирной жизни. Проект поддержали федеральный фонд «Защитники Отечества» и крупнейший центр протезирования АО «ЦИТО». А это значит, что проект точно реализуют […]

14 часов назад
Новости Нужно больше россиян. Мужчины не хотят покупать презервативы

Статистики заметили любопытную тенденцию: год от года россияне покупают всё меньше презервативов. Продажи резиновых изделий уже достигли пятилетнего минимума. Если в цифрах, то за два месяца этого года аптеки продали 3,1 млн упаковок — на 4% меньше, чем годом ранее. А три года назад было 4,8 млн. Неловкий момент: тратят на резиновые штучки при этом […]

15 часов назад