Новости Крокодил, верблюд и Ваенга: что больше всего поразило на Дне Кузьмоловского поселения

Сегодня в Кузьмоловском было очень людно: на улицы вышли сотни местных жителей, а кое-кто даже приехал из других населённых пунктов — и было ради чего. Своё 61-летие посёлок сегодня отметил поистине грандиозно. Гуляли уже с полудня — на улице Строителей провели праздник для самых маленьких. За час до старта основной программы на центральной площади начался турнир по шахматам. Вскоре после интеллектуального состязания площадь ожила, заиграла всеми красками.

Фантазийные персонажи, фотозоны и декоративные конструкции, гроздья воздушных шаров: торжественная атмосфера складывалась из множества деталей. Чтобы не скучали маленькие гости праздника, для них на площади установили аттракционы и батуты — особенно впечатлил гигантский батут в виде крокодила. Что касается живой, а не надувной экзотики, на Дне поселения был замечен верблюд.

Концертная программа длилась более трёх часов. Её открыли выступления множества творческих коллективов — как танцевальных, так и вокальных. Радостно было видеть на сцене исполнителей всех возрастов.

«Многие из вас, наверное, знают, что, по одной из версий, название нашего посёлка произошло от слова kuisma — так финны называют зверобой, который, действительно, растёт у нас повсюду. Издавна это замечательное растение широко применялось в медицине, а ещё оно спасает от усталости и от депрессии. Я уверен, что наш сегодняшний праздник порадует всех кузьмоловчан и гостей нашего города, поднимет всем настроение после долгой ковидной паузы», — приветствовал собравшихся и. о. главы администрации Кузьмоловского поселения Юрий Спицын.

Главным и самым ожидаемым «антидепрессантом» стало выступление Елены Ваенги. Выйдя на сцену, она обратилась к кузьмоловцам, как к землякам: с трёх лет будущая знаменитая певица ездила в Кузьмолово на лето к бабушке и дедушке, и сейчас она продолжает регулярно бывать в посёлке. На сегодняшнее выступление Елены Ваенги пришла её семья.

«Благодарю наше руководство за то, что меня позвали, потому что я практически напросилась. Сказала, а кто ещё может петь, всё-таки я здесь живу», — призналась слушателям певица.

Приехавшая с большим коллективом музыкантов Елена Ваенга исполнила свои главные хиты: «Абсент», «Курю», «Желаю». Также прозвучали военные песни. Певица получила множество букетов и сделала несколько признаний: к примеру, что любит кузьмоловский хлеб и ругается с местным продавцом овощей и фруктов из-за того, что он всегда называет разную цену.

Выступившая бесплатно Елена Ваенга провела полноценный концерт, который длился более полутора часов. Она поздравила всех с Днём поселения и пожелала администрации «руководить хорошо», что совпадает с озвученным ранее Юрием Спицыным планом: делать поселение по-настоящему уютным для его жителей, их детей и внуков.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

5 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

6 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

8 часов назад