Новости Кричал «мама»: на праздниках жительница Мурина забыла ребёнка на улице
Кричал «мама»: на праздниках жительница Мурина забыла ребёнка на улице

Праздники у муринцев прошли не без нервных потрясений. Так, в один из первых дней года на Воронцовском бульваре заметили маленького мальчика без взрослых. Он звал маму, но её поблизости не было. Рассказать толком ничего не смог. Кроме того, что маму зовут Света. Прохожие вызвали полицию, ребёнка забрали в отделение.

Фото малыша выложили в соцсетях в надежде найти ту самую Свету. В итоге комментаторы сообщили, что мама нашлась и ребёнок уже дома. Но гнев муринцев не стихал ещё долгое время. Женщину окрестили не иначе как «мамаша», заочно записав её в категорию безответственных родителей.

«Ужас, как можно бросить ребёнка одного в такой мороз, надеюсь, опека ей займётся и все надлежащие органы. Стыд», — высказались горожане.

Кто-то, напротив, попытался защитить женщину. «Всякое может случиться, дети есть дети, а то на маму тут уже клеймо повесили. В жизни происходят разные ситуации с детьми, даже в тех семьях, где мамы глаз с детей не сводят! Главное, чтобы это не входило в систему», — написали понимающие муринцы.

Однако в большинстве своём жители города не готовы простить землячке такой просчёт, какими бы ни были обстоятельства пропажи мальчика. Впрочем, главное, что ребёнок дома.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

18 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

18 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

19 часов назад