Новости Красный террор: в Буграх коммунисты делают всё, чтобы сорвать выборы

Кто о чём, а коммунисты про революцию. Если быть точнее, про отмену выборов. Иначе их поведение в Бугровском поселении просто не описать, кроме как попыткой помешать людям воспользоваться своим избирательным правом.

Нарушений, прямо говоря, выше крыши, поэтому пройдёмся по ним кратко. Во-первых, с утра на одном из избирательных участков едва не повторился так называемый кузьмоловский инцидент, когда бородатые, мускулистые и темноволосые охранники КПРФ едва не поколотили местных жителей. Даже вызывали полицейских, которым пришлось разнимать две толпы.

Этих вот «качковатых» ребят можно найти у любого избирательного участка. А внутри можно заметить наблюдателей от КПРФ. В целом, занимаются они примерно тем же — мешают всем вокруг. Особенно страдают от них работники комиссий и их председатели. На УИК № 1004, например, пришлось вызвать наряд ОМОНа, чтобы утихомирить их. Ведь они не выпускали со стоянки автомобиль с членами избиркома, которые повезли бюллетени для избирателей, голосующих из дома.

На место приехал даже лидер всеволожских коммунистов Вадим Будеев. Разговаривать с прессой он не стал, заявил корреспонденту Всеволожского Медиацентра, что наше издание ему не нравится, и спрятался за спинами своих сотоварищей по партии.

Не обошлось и без подозрений в подвозе или, что ещё хуже, в подкупе избирателей. Так, на УИК № 982 работники комиссии заметили, что жители одного из пяти домов, которые относятся к участку, проявляют особое внимание к голосованию. Настолько, что пришло их чуть ли не столько же, сколько и со всех окрестных домов.

А на соседнем УИК № 1005 кандидат от КПРФ по фамилии Боловинцев и вовсе заявился на участок со скандалом. А вместе с ним туда пришли голосовать якобы жители Бугров, которые, как оказалось, в самом поселении не прописаны. И пока Боловинцев шумел и отвлекал на себя внимание, псевдобугровцы попытались проголосовать. В итоге всех посторонних (вместе с Боловинцевым) выдворили.

А мы напоминаем, что до конца голосования осталось меньше двух часов. Уже скоро станет известно, стоили ли все эти провокации того.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад