Анонсы Ковида в Ленобласти больше нет: власти официально поставили борьбу с пандемией на паузу
Ковида в Ленобласти больше нет: власти официально поставили борьбу с пандемией на паузу

В минувшую пятницу, 18 ноября, правительство Ленобласти выпустило постановление, которое останавливает работу другого очень важного документа. Речь идёт о том самом постановлении № 573 от 13 августа 2020 года, в простонародье именуемое «ковидным постановлением».

Именно это постановление регулировало жизнь всего региона в течение двух с небольшим лет, именно в нём было прописано, как жителям Ленобласти жить и работать в условиях коронавируса. Раз постановление отменено, надо полагать, что коронавирус перестал быть для ленинградцев какой-то опасностью. Болезнь, по крайней мере на некоторое время, можно считать побеждённой.

Однако это не значит, что нужно забыть про вакцинацию от коронавируса. Старые болезни прошлого в виде оспы потому и не возвращаются, потому что нас всех с детства пичкают вакциной от неё. Поэтому сейчас вакцинироваться всё ещё нужно.

Впрочем, помимо коронавируса, есть и другие болячки, на которые необходимо обращать внимание. Так, сейчас в районе начинаются сразу две прививочные кампании — против кори и гриппа. Заявления на выезд прививочной бригады по гриппу уже начали приниматься всеволожскими медучреждениями.

Отметим, что корь тоже представляет опасность, поэтому сейчас ведётся работа по вакцинации населения от этой болезни. В группе риска (а значит, обязательно должны пройти вакцинацию) работники социальных и образовательных организаций, а также компании, в которых работают трудовые мигранты. По словам властей, сейчас у них основная задача, особенно в условиях падения заболеваемости коронавирусом, — это обезопасить людей от кори.

Можно расслабиться, но только совсем немного — болячки не дремлют.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

2 дня назад