Новости Кошки против собак: в Ленобласти волк посреди посёлка напал на кота

Тревожные кадры засняли жители посёлка Рябово в Тосненском районе. Очевидцы записали на камеру, как прогуливавшийся по посёлку волк напал на дворового кота. У домашнего питомца не было шансов против лесного хищника — волк схватил кота и унёс его за гаражи. О судьбе усатого ничего не известно, но, скорее всего, выбраться из зубов волка ему не удалось.

Отметим, что это не первый случай нападения волков на домашних животных в Ленобласти. Ровно 10 дней назад в Тихвине появились сообщения о том, что волк разорвал на части собаку. От животного, по словам очевидцев, осталась только одна задняя лапа.

В правительстве Ленобласти постарались сразу понизить уровень паники среди населения, заявив, что никаких стай голодных волков по улицам городов и поселений не бродит. Однако в то же самое время чиновники опубликовали правила поведения при встрече с волком и руководство по выживанию.

Если говорить кратко, то главная задача при столкновении с волком – не провоцировать животное. Не нужно громко кричать, смеяться, включать портативные колонки и т. д. Да, подобный шум может отпугнуть животное, но только в том случае, если он не собирался нападать. В противном — это его только спровоцирует. Не поворачивайтесь к зверю спиной, смотрите прямо на него, но только не в глаза. Убегать от волка — глупая затея, он догонит вас при любых обстоятельствах.

Если же волк всё же нападает — ни проявляйте никакой пощади. Бить лучше всего в нос, по голове и спине, само собой, желательно палкой. Если при себе есть нож — старайтесь пробить бок волка, задев лёгкие и сердце, эффективней всего его отпугнёт перелом ребра. Оставайтесь на ногах — лежачая добыча для волка будет самой лёгкой.

Берегите себя, смотрите по сторонам и сохраняйте самообладание.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

20 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

21 час назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

22 часа назад