Анонсы Коронавирус возвращается?
Коронавирус возвращается?

Пришла осень, а вместе с ней с каждым днём увеличивается количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие сутки во Всеволожском районе зафиксировали 78 новых случаев.

Правда, врачи отмечают, что нынче зловредная инфекция не та, что прежде. Она уже не укладывает в кровать с тяжёлым дыханием, а всё больше проявляется насморком, температурой и слабостью.

Врачи по-прежнему рекомендуют прививаться. Тем более, что в этом году можно уже ввести назальную вакцину. Это когда вам не укол в плечо делают, а просто пшикают специальной водичкой в нос.

А вот грипп, похоже, обиделся. И не спешит в Ленинградскую область. Об этом сообщила главный инфекционист региона Ольга Историк.

Кстати, прививку от гриппа можно делать одновременно с коронавирусной. Все уже давно проверили, они друг другу не мешают.

Жителям Всеволожского района стоит задуматься. Мы слишком близко находимся к Санкт-Петербургу, который по количеству заболевших уже догнал Москву. Вчера там зафиксировали своеобразный рекорд — 2470 случаев заболевания против московских 2438 случаев.

Ну и вспоминаем меры предосторожности. Поменьше ходим в общественные места и при необходимости носим маску.

Не болейте.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад