Анонсы Кому участок? Дорого! С захороненной свалкой под ним

В массиве Дунай опять скандал со свалкой. Тамошние предприимчивые граждане решили поднять уровень участков с помощью мусора. Не только строительного, но и бытового.

В массиве Дунай около 90 СНТ. Это один из самых крупных садоводческих массивов в России, а значит, и в мире. Ведь садоводства — это советское, а теперь и российское устройство летнего отдыха.

А где много людей, там много проблем.

Жители садоводств массива Дунай, проезжая на своих машинах от Всеволожска, в этом году «любуются» на незаконные свалки. Причём эти свалки находятся в районе территории СНТ «Строитель-2». Это новое садоводство, и участки там до сих пор продаются.

Но мусор туда не просто сваливают кучей. После очередного КамАЗа бульдозер заботливо разравнивает привезённое и утрамбовывает.
Жители окрестных садоводств жалуются на сильный запах, идущий от этого заботливо уложенного мусора. И подозревают, что в дальнейшем эти участки просто слегка прикроют землей и продадут ничего не подозревающим покупателям.

Но даже если подобного подлога не произойдёт — заниматься утилизацией мусора на территории садоводств запрещено законом. Правда, никого это не смущает. Ведь работы ведутся прямо вдоль дороги. И любой желающий может посмотреть, как недалеко от его дачи устроили небольшой полигон ТБО. И поток мусора не прекращается. Каждый день свой груз спешат сгрузить несколько грузовиков.

Похоже, единственное, что остаётся жителям — это обращаться в эконадзор. Может быть, хоть они помогут и заставят прекратить засорять садоводство?

Кстати, для этого надо написать им на почту, прикрепив фото, видеоматериалы и точку геолокации.

Если у вас под боком тоже незаконная свалка — вы можете писать на электронную почту Госэконадзора: gosecocontrol@lenreg.ru или же звонить на «Зелёную линию» по телефону: 📞+7(921) 908-50-86.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад