Анонсы Кому фу, а кому норма: можно ли загорать в парке на газонах?

Житель Кудрова пришёл в парк «Оккервиль» и ахнул: живописное место, по его выражению, превратилось в «свалку обнажённых в разной степени тел». Поведение раскованных земляков обоих полов показалось кудровчанину неуместным и даже мерзким. «Ну имейте вы хоть какие-то нормы приличия, соседи! Вы не на пляже. Есть же лёгкая одежда, в которой будет комфортно. Нет же, в купальниках валяетесь с полуголым всем, чем можно. Фу такими быть», — высказался возмущённый аноним.

Давайте разбираться. Принятие солнечных ванн на газоне в парке «Оккервиль» правонарушением не является, законных оснований привлекать загорающих нет. Нельзя курить, употреблять спиртное, разводить костры, заезжать на машине, выгуливать собак в не предназначенных для этого местах. За тем, чтобы эти запреты не нарушали, следят добровольные народные дружины — ежедневно по каждому из пунктов как минимум несколько отдыхающих получают замечания. А вот на использование парка в качестве пляжа запрета нет.

В комментариях недовольные ситуацией обратили внимание и на то, что рядом с парком находится храм, и порой желающие позагорать располагаются возле него. В России известны случаи, когда проблемы с законом нажили себе девушки, которые фотографировались возле религиозных сооружений обнажёнными. Но загорать в «Оккервиле» топлес пока никто не догадался (для недовольных это слабое утешение, но с точки зрения закона — вполне себе оправдание).

Получается, вопрос каждый решает для себя сам, с учётом своих моральных принципов. И многие, судя по комментариям, ничего зазорного в этом не видят. А тех, кто склонен осуждать, они отправляют «в лес» — там уж точно никто раздражать не будет.

Последние новости
Новости Осталось 2,5 часа. В Дубровке заметили Саяда Алиева

Три дня голосования дали возможность выбрать, когда удобнее дойти до избирательного пункта. И для многих самым удобным стало воскресенье. Этот последний, третий день для голосования выбрал и депутат ЗАКСа Ленобласти Саяд Алиев. Голосовать он приехал в родную Невскую Дубровку. Ну а кроме него на избирательных пунктах по-прежнему огромное количество семей с детьми. Привыкают выбирать смолоду.

2 дня назад
Новости Осталось 3 часа. Янинцев ждут на избирательных участках

Заглянули сегодня на избирательные участки в п. Янино. Активность избирателей не спадает: приходят с друзьями, семьями, делают на участках памятные фото. Кто пока не дошёл, есть время до 20:00 — ждут всех и каждого. И традиционно немного атмосферы местных УИКов — в нашем видео.

2 дня назад
Анонсы, Новости Ответственность за страну и будущее. Молодёжь из Бернгардовки впервые проголосовала

Первые выборы в жизни. Помните свои? Когда впервые пришёл на участок, растерянно зарегистрировался и опустил бюллетень в урну. Для кого-то и эти президентские выборы стали первыми в жизни. Например, для этих ребят из Бернгардовки, которые сегодня проголосовали во Всеволожске. Отличное начало их гражданского пути. Они уже понимают всю ответственность за страну и её будущее. И […]

2 дня назад