Новости Колумбийский кофе, переговоры с Украиной и продуктовая сделка — самое главное вокруг СВО
Колумбийский кофе, переговоры с Украиной и продуктовая сделка — самое главное вокруг СВО

В России стоимость колумбийского кофе вырастет в 2023 году из-за плохого урожая в некоторых регионах республики, заявил посол страны в Колумбии Аренас Нейра. Также на рост цен повлияли стоимость удобрений, логистические проблемы и нехватка контейнеров. Ожидается, что кофе подорожает по всему миру.

США надеются на начало переговоров по Украине в будущем, но считают, что определять их условия должен украинский президент Владимир Зеленский. Как заявила в интервью газете Corriere della Sera постпред США при НАТО Джулианна Смит, «Москва могла бы закончить конфликт завтра при желании».

«Мы надеемся на переговорный процесс в будущем. Наш президент (Джо Байден) только что сказал, что этой войне необходимо положить конец, достигнув соглашения, но мы хотим, чтобы прерогативой президента Зеленского было определение условий, при которых он сядет за стол переговоров, среди которых уважение границ и признание ответственности за содеянное [российской стороной]», — сказала она.

Эрдоган заявил, что намерен переговорить с Зеленским, чтобы узнать позицию Киева по мирным переговорам с Москвой.

«Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы», — Медведев.

РФ ещё не приняла решение по вопросу о продлении продуктовой сделки, сообщил замглавы МИД Вершинин после консультаций с ООН в Женеве. Он отметил, что при принятии решения РФ будет учитывать реализацию меморандума с ООН.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, что готов тщательно рассмотреть возможность личной встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, если такое предложение от него поступит.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

19 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

19 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

20 часов назад