Новости «Когда они вместе собираются, что-то не то выходит»: муринские депутаты опять получили от губернатора

Ни дня без новостей про муринских депутатов. Совет избранников самого большого города Ленобласти вновь получил ряд замечаний от губернатора. На этот раз по жалобам от общественности.

Так, на проходящем сегодня Гражданском форуме Ленинградской области прошёл традиционный открытый диалог с губернатором региона Александром Дрозденко. Ему в очередной раз пришлось выслушивать жалобы муринцев на местный совет депутатов, который как только может уворачивается от инициативного бюджетирования (это такой вид составления главного финансового документа, в котором принимают участие местные жители).

«Я уже боюсь комментировать муринских депутатов, а то скажут, что у меня к ним что-то личное. Нет, я к ним очень хорошо отношусь, и к каждому по отдельности тоже. Но вот как они вместе собираются, так не то у них что-то получается. В этой ситуации они, конечно, обязаны участвовать в инициативном бюджетировании», — отметил губернатор.

Дело в том, что уже третий год муринские депутаты никак не могут создать инициативную комиссию на территории поселения. И это, если что, нарушение закона. А принуждать их к этому необходимо, по мнению Дрозденко, через контролирующие органы.

«Я очень хочу поддержать инициативных жителей Мурина, подавляющее их большинство заряжено на позитив. Считаю, что вполне возможно сконнектить их с нашим центром компетенций при комитете по вопросам ЖКХ и попробовать хотя бы пару проектов по благоустройству провести вот таким способом. Такое вот инициативное бюджетирование хотя бы по благоустройству», — добавил Дрозденко.

Формирование нацпроекта «Комфортная городская среда» на следующий год уже находится в заключительной стадии, поэтому хотя бы один проект при участии инициативных муринцев, считает губернатор, сделать просто необходимо.

«Мы на уровне комитета всё это проработаем и спустим вниз в Мурино. Если они откажутся что-то делать, спустим во Всеволожский район и проведём его финансирование всё равно. Это мы можем сделать, хотя бы здесь хочется поддержать муринских активистов», — резюмировал Дрозденко.

Губернатор — молодец. Муринские активисты — супермолодцы. А муринские депутаты… ну, они вроде как есть.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

21 час назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

21 час назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

22 часа назад