Анонсы Казалось бы, просто пакетик с мусором…

Друзья, скажите честно, всех бесит, когда по любимому и чудесному городу (посёлку или подставить что-то своё любимое) летают какие-то целлофановые мешки, пакетики и другой гадкий мусор? Который, кстати, не только портит внешний вид населённого пункта, но и вредит экологии.

И нас бесит.

А потому, после того как нам в редакцию пришло сообщение с коротеньким видосом, на котором два человека методично выкидывают привезённый с собой откуда-то мусор, нам стало обидно. Обидно за дворников, обидно за работников ВМУКА, обидно за простых жителей города, которые вынуждены видеть разлетающийся по всей округе мусор. И мы решили, что надо найти героев видеоролика и спросить: «Зачем вы так делаете, Дарья?» А теперь по порядку.

На видео (ниже в прикреплённом) можно увидеть, как парень и женщина разгружают мусор из багажника внушительного пикапа Wolksvagen Amarok коричневого цвета с госномером Р698МК178. С этого номера всё и началось. Мы решили: просто написать пост о том, что нерадивые жители кидают мусор мимо, будет недостаточно. И тогда, вооружившись источниками с открытой информацией и сервисами поиска, мы приступили.

Как оказалось, владельцем данного авто с 2018 года является Демакин Вячеслав Андреевич, 1960 года рождения. Зарегистрированный, между прочим, в Петербурге, а не в нашем любимом районе. Но это мелочи, идём дальше. Вячеслав Андреевич — человек серьёзный, он владелец ООО «Десла», которая занимается поставкой запасных частей к тракторам и прочей спецтехнике. И фирма эта довольно серьёзная, с выручкой почти 60 млн рублей в год. Да, зарегистрирована она, естественно, тоже в Питере.

Но кто же на видео? Надо же найти этих людей и спросить их, зачем они так поступают.

А на видео без всякой интриги фигурируют жена успешного предпринимателя Дарья Демакина и их сын. И знаете что? Мы нашли её страничку в соцсети ВКонтакте, спросили её — и даже получили ответ.

Дарья даже как будто попыталась сообщить нам, что немного сожалеет о содеянном, написав слово «исправимся». Но что-то нам подсказывает, что исправляться она не собирается: со словами «всех вы не исправите» и «ловите дальше» она отправила нас в чёрный список.

Дарье грозит штраф всего до 2000 рублей, как физическому лицу. А вот за вывоз мусора, за сбор разлетевшихся пакетов заплатим уже мы с вами, жители Всеволожского района.

Хотим надеяться, пусть не деньгами, но общественным порицанием вот таких людей, мы уменьшим количество мусора, который раскидывают непорядочные граждане.

И да — не будьте такими, как Дарья. Выкидывайте мусор только в специально отведённых для этого местах, а не рядом с ними.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

20 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

21 час назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

22 часа назад