Новости Как в Кузьмоловском поселении заложников удерживали

Посмотришь так на то, что творится в администрации Кузьмоловского поселения, и не понимаешь, смеяться или плакать. И ведь взрослые же люди.

Острая фаза противостояния в администрации Кузьмоловского поселения началась весной. Тогда сместили главу поселения Виктора Воронина. На таких основаниях сместили, что тому пришлось идти в суд. И суд объяснил что как раз глава поселения в своем праве, а те, кто его сместил — нет. Постановил суд это в середине лета.

2 сентября несправедливо смещённый глава приступил к выполнению своих обязанностей. И схватился за голову. Нескошенная трава, везде мусор. Части работников администрации под предлогом сокращения бюджета в период пандемии урезали з/п, ещё часть уволили под этим же предлогом.

А вот под каким предлогом глава администрации Вячеслав Сурмин тут же на место уволенных нанял 9 новых человек — непонятно. Но зарплаты они получают исправно. Хотя с исправностью выполнения обязанностей большие вопросы.

А почувствовав, что запахло жареным, Вячеслав Сурмин решил уйти в отпуск. Да не в очередной отпуск, а в декретный. Нет, рожать сам он не собирался, ребёнок у него уже есть. Правда, жена не сидела с ребёнком дома все 3 года, а вышла на работу. По законам РФ, декретный отпуск может брать как мама, так и папа. Муж и решил посидеть с ребёнком пару лет.

Пока скучно? Дальше интересней.

Так как к Вячеславу Сурмину, к его жене, работающей в организации, осуществляющей подрядные муниципальные работы, и к его заместителю Нине Гущиной были вопросы, глава поселения инициировал проверку деятельности главы администрации. Уж больно интересные дела в его отсутствие творились.

А так как Вячеслав Сурмин находится в декретном отпуске, а его заместитель не справляется с обязанностями, на Совете депутатов было решено, что и. о. главы администрации в таких ситуациях можно назначать самим. И назначили Александру Казнову, надеясь, что она поможет, пока глава администрации в декрете ходит.

В ночь с 17 на 18 сентября кто-то очень активно «пошустрил» в здании администрации. Исчезли серверные диски, исчезла часть документации. Более того, по непонятным причинам Нина Гущина просто закрыла в пятницу утром, 18 сентября, здание администрации. На замок. Ни граждан принять, ни к документам доступа. Работу администрации парализовало.

Что оставалось делать? Вызывать полицию. Полиция приехала, повздыхала, изъяла остатки информации с муниципальными документами, которые хранились на дисках, а не на серверах, и передала их Виктору Воронину на ответственное хранение и для работы. Работать без информации нельзя.

Уже интереснее, верно? Но это ещё не конец.

В понедельник и. о. главы администрации Александра Казнова стала общаться с работниками администрации. Она только приступила к своим обязанностям и по очереди приглашала сотрудников.

И тут — да-да, снова полиция. Только теперь её вызвал уже Вячеслав Сурмин. Причина вызова — диски, находящиеся на ответственном хранении у Виктора Воронина, объявили украденными. А кроме этого, специалист отдела кадров, с которой беседовала Александра Казнова, объявлена заложником, удерживаемым силком в здании.

Полиция приехала, посмотрела на всё, пожала плечами и уехала, проворчав что-то про ложный вызов.

Правда, Вячеслав Сурмин на всякий случай позвонил ещё в администрацию Всеволожского района и торжественно объявил о захвате власти в Кузьмоловском поселении.

Мы взяли комментарий по поводу происходящего у Вячеслава Сурмина. По его мнению, в Кузьмоловском поселении происходит незаконный захват власти и ему не дают работать.Правда не очень понятно, как можно не давать работать человеку, официально находящемуся в отпуске по уходу за ребенком.
Работа администрации парализована. Украдены системы хранения данных. Про ответственное хранение у главы МО он ничего не сказал.
А глава поселения Виктор Воронин и Совет депутатов не имеют права ни в коем разе вмешиваться в работу административного органа власти. Вне зависимости от того, насколько хорошо или плохо эта самая администрация выполняет свою работу и какие нарушения при этом допускает.

Вот такая небольшая локальная война между законодательной и исполнительной властью в одном из поселений Всеволожского района.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

12 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

13 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

15 часов назад