Анонсы Как почта в Колтушах план продаж выполняет
Как почта в Колтушах план продаж выполняет

Удивительное письмо гнева пришло к нам. Оказывается, почтовые службы в Колтушах норовят выдать пенсионерам часть пенсии не деньгами, а банками тушёнки и старыми газетами.

«Моей 80-летней бабушке 18 октября принесли пенсию на дом. Вместе с пенсией вручили банку тушёнки и старую газету. Конверт с деньгами был открыт, и там недоставало 200 рублей. Бабушка пересчитала деньги в присутствии почтальона. И на вопрос, куда делись деньги, тот ответил, что ничего не знает, он только разносит почту.

200 рублей — сумма небольшая, но всё-таки стало обидно. Мы с бабушкой отправились на почту разбираться, что да как. И нам сказали, что они в курсе ситуации. Что почта выполняет какой-то план продаж на 6000 рублей и поэтому у пенсионеров изымают из конвертов деньги и дают товары, которые им не нужны.

Заведующая почты вообще отказалась с нами разговаривать. Как и забирать обратно тушёнку с газетой.

Потом мы узнали, что многие пенсионеры, бабушкины знакомые, жалуются, что им недодают по 200–400 рублей.

Мы уже написали заявление в полицию. Но может быть, вы сможете разобраться, на каком основании у пенсионеров деньги пропадают?»

Честно говоря, наша редакция находится в недоумении. О масштабных планах по переквалификации почтальонов «Почты России» в коробейников мы не слышали. Хотя многие крупные компании заставляют своих сотрудников помимо основной работы ещё заниматься так называемыми кросс-продажами, т. е. дополнительными продажами к основной услуге. Банки обязательно предложат кредитки или страховку, страховые компании — дополнительные услуги или вклады и т. д.

Так что ситуация, когда почтовые отделения «многомудрое» руководство обязует выполнять дополнительные продажи — вполне возможна.

Но уж больно странная ситуация, когда продажи происходят без согласия покупателей. Может быть, кто-нибудь из наших читателей слышал про такое?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

4 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

5 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

6 часов назад