Новости Как отдыхать? Идеи для отдыха и пара лайфхаков от нашего Медиацентра В1
Как отдыхать? Идеи для отдыха и пара лайфхаков от нашего Медиацентра В1

Сидеть все выходные дома перед телевизором — так себе затея. Лучше потратить это время с пользой. Собрали для вас, куда можно сходить в эти новогодние праздники.

С 3 января откроется музей кошки во Всеволожске. Кроме экспозиции в «Кошкином доме» появилось и настоящее котокафе. Так что если хотите погладить пушистиков, то вам туда. Тем более что кошка — один из символов Нового года, вместе с кроликом.

А вот музей «Дом авиаторов», который не так давно открылся во Всеволожске, начнёт работать с 4 января. Если ещё не были — обязательно загляните. Это один из самых современных музеев нашего района.

Не хотите во Всеволожск? Тогда можно сгонять в Токсово, где с 3 января готов встретить посетителей Музей советской игрушки. Кстати, синоптики грозят нам снегом в ближайшие дни. В Токсове ещё отличные лыжные трассы.

А если хочется ещё и погулять, то вам точно в Невскую Дубровку. Там можно и по набережной пройтись, и в музей «Невский пятачок» заглянуть.
Большинство музеев Петербурга, включая Эрмитаж, начинают свою работу с 3 января. Ну а территория Петропавловской крепости открыта целый день.

Наш лайфхак: перед посещением музея обязательно загляните на его сайт. В большинстве из них можно купить билет заранее онлайн. Так и очередей избежите, и точно попадёте туда, куда хотите.

Если соберётесь в Кунсткамеру, то обратите внимание, что там сейчас большая экспозиция народов мира. И монстриков пока убрали. Так что если хотите именно основную экспозицию посмотреть — придётся подождать.

Ещё один лайфхак. Если у вас несмотря на НГ настроение не праздничное, то вам обязательно надо посетить рождественскую ярмарку. Она проходит в Петербурге на Манежной площади и работает каждый день с 12:00 до 21:00. Там вы обязательно «поймаете» настроение.

Заодно и на Дворцовую площадь загляните. Там можно не только с главной ёлкой сфотографироваться, но и на главной горке прокатиться.
Всем хорошего настроения и с Новым годом.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

7 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад