Новости «Как говорится, накипело»: Мурино лучше Америки и Питера
«Как говорится, накипело»: Мурино лучше Америки и Питера

Все бы так любили свой город, как эта жительница Мурина. Она долго слушала от других, какой её город «не такой», как он ужасно выглядит и какие страшные вещи в нём происходят. Слушала, слушала и не выдержала.

«Скажите, давно ли вы жили или видели хрущёвки, один новый дом среди старых застроек, как тополь на Плющихе, улицы, где на три квартала один продуктовый магазин, таких мест в Спб полно», — начинает свой защитный спич девушка.

Согласимся, в Мурине действительно есть практически всё, что нужно для жизни: благоустроенные дома со всеми удобствами, фитнес-центры, продуктовые, рестораны, детские площадки, медцентры, аптеки, салоны красоты, школы, садики.

«Вы с чем сравниваете Мурино? Или вы строчите прямиком с Лазурного берега Франции из собственного трёхэтажного особняка, что высказываете своё фи? Да, в любом районе есть свои минусы, у нас мало зелени, деревьев, но вы посмотрите на плюсы, их тут в достатке», — замечает патриотка Мурина.

Оказывается, девушке есть с чем сравнивать. Она много путешествовала, несколько раз была в Америке и невольно сопоставляет Мурино с «некоторыми местами» оттуда. И Мурино, как ни странно, побеждает.

В конце своей речи девушка призывает муринцев учиться ценить то, что они имеют, но оговаривается, что понимает, как могут отреагировать на её слова некоторые комментаторы: «Есть люди-пчёлы, которые видят мёд, а есть мухи, которые видят г…».

Вот вы кто?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад