Новости Кадыров разберётся с СБУ, Запорожская область готовится к референдуму: главное вокруг спецоперации к этому часу
Кадыров разберётся с СБУ, Запорожская область готовится к референдуму: главное вокруг спецоперации к этому часу

Избирательная комиссия Запорожской области провела первое заседание, на котором распределила обязанности между членами избиркома, и теперь ведёт активную подготовку к проведению референдума о вхождении региона в состав России. Об этом сообщила председатель местного избиркома Галина Катющенко, которую цитирует ТАСС.

В Энергодаре сообщили о новом ударе по Запорожской АЭС.
«Сегодня было зафиксировано четыре попадания по ЗАЭС в район хранилища радиоактивных изотопов», — сказал представитель администрации Энергодара.

Он уточнил, что инфраструктуре и ключевым узлам станции ущерб не причинён. «В настоящее время загрязнений на станции не зафиксировано. Радиационный фон в норме», — добавил собеседник «РИА Новости».

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на обвинения в военных преступлениях со стороны СБУ предложил украинской спецслужбе самой определить место, куда ему явиться для разбирательства.

«Определите место, куда нам явиться, мы с удовольствием приедем и разберёмся, кто преступник, кто убийца, кто террорист. У вас ни чести, ни совести… Я участвовал, участвую и буду участвовать в специальной военной операции… И если меня спросить, то я бы давно забрал Киев, и Зеленский и тому подобные были бы уже в подвале на допросах… Так что благодари Путина за то, что он нам не разрешает забрать Киев и спросить с тебя сполна», — сказал Кадыров.

Власти Украины назвали ещё три региона, где в случае ухудшения ситуации на фронте планируют провести обязательную эвакуацию жителей. На очереди Харьковская, Запорожская и Николаевская области, сообщила вице-премьер Ирина Верещук, передаёт УНН.

«Харьковщина, Запорожье, в том числе и Николаевщина. <…> Я не говорю обо всём регионе, но части [территорий] будут нуждаться в обязательной эвакуации, и мы к ней тоже готовимся», — сказала Верещук.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад