Новости К бою готовы: в Морозовке провели смотр техники, которая уберёт всю грязь с улиц

Снег, как мы уже писали, совсем не за горами — буквально через пару недель. А потому всеволожские муниципалитеты заканчивают подготовку к зимнему сезону и налаживают свою технику, чтобы она очищала улицы от снега до самой весны.

Именно такой смотр техники прошёл в Морозовском поселении. Пока что глава администрации поселения Роман Панфилов как следует проверил технику местного подрядчика на готовность к зиме (спойлер: к зиме техника оказалась готова).

В ходе смотра стало ясно, что вся техника на ходу, работает, не имеет поломок и от недостатка топлива не страдает. Сейчас же она ждёт своего часа, ведь работы у неё совсем не так много, как станет зимой.

Глава администрации и сам не понаслышке знает о работе в кабине водителя дорожной техники, поэтому уличил минутку и сам посидел внутри одного из КамАЗов. Там мы у него и взяли комментарий.

«Мне такая техника знакома, сам много лет на подобной ездил. А к сезону мы готовы. О пришествии зимы ещё ничего не говорит, а мы уже готовы», — отметил глава Морозовской администрации.

Тот случай, когда учения не было, но в бою всё равно будет легко.

Последние новости
Новости «То ли стаффорды, то ли питбули». Сертоловчанка боится выходить на улицу из-за злых соседей

Парковый проезд, 5, с некоторых пор территория страха. Для одной девушки так уж точно. Дело в том, что каждый вечер, выходя из дома, она встречает нескольких бойцовских собак без намордника и поводка. «Уже не в первый раз сталкиваюсь с мужчиной и женщиной, которые вечером выгуливают тут своих собак. Собак бойцовых: то ли стаффорды, то ли […]

1 день назад
Новости Лихачить больше не выйдет. Госдума зарегулирует самокатчиков

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который установит ответственность для пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ) за нарушение ПДД. Об этом сообщила первый зампред конституционного комитета Совфеда, одна из авторов проекта Ирина Рукавишникова. По её словам, хоть и требования к передвижению на СИМ закреплены в ПДД, количество аварий от этого не снижается. Законопроект призван на эту […]

1 день назад
Новости Чем мы хуже вас? Муринцев требуют освободить от курортного сбора

Недавно введённый в Петербурге курортный сбор стал триггером для жителей Ленобласти. Как иронизируют муринцы, проехал одну станцию метро — и ты уже турист. Дело не в 100 рублях, разумеется, а в принципе. Недовольство новым побором дошло до трибуны Заксобрания. Депутаты предложили освободить от него жителей граничащих с Питером поселений. Мол, не очень-то справедливо облагать соседей […]

1 день назад