Анонсы Иностранцы остаются до лета
Иностранцы остаются до лета

МВД России планирует продлить срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства в России. Об этом сегодня объявил замначальника ведомства по вопросам миграции.

Пандемия коронавируса закрыла границы. И застрявшие в других странах люди оказываются в положении нарушителей. Визу не продлить, срок пребывания на территории страны заканчивается, а уехать обратно не получается.

Понимая сложившуюся ситуацию, в МВД уже продлевали срок пребывания иностранцев в России.

Тут надо отметить, что большинство иностранцев, застрявших на территории нашей страны в начале этого года, уехали уже летом, как только открылись границы. А вновь прибывших было немного — попасть в страну нынче сложно. Так что данное изменение сроков пребывания коснётся небольшого количества людей.

Коммерсанты в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах уже жалуются, что им очень не хватает рабочей силы в виде трудовых мигрантов. Хотя, по логике, проблем у работодателей быть не должно. Самоизоляция и последующие ограничения дают небольшой, но устойчивый рост безработицы.

Видимо, жалуются бизнесмены не на само по себе отсутствие рабочей силы, а на отсутствие рабочей силы с определёнными характеристиками или требованиями к условиям труда и оплаты.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад