Анонсы Идёт борьба за умы подрастающего поколения: Токсовские ветераны возьмутся за молодёжь

Пока наши ребята бьются за правду и победу на полях спецоперации, здесь, в тылу, важно не только собирать гуманитарную помощь, но и работать с подрастающим поколением. Рассказывать ребятам о героических страницах нашей истории, о подвигах ветеранов и учить настоящему патриотизму.

Как раз для этого Токсовское отделение ЛОО ВООВ «Боевое братство» и её руководитель, капитан полиции, инженер-сапёр, инженерно технической группы ОМОН УТ МВД России по СЗ ФО в отставке, помощник депутата Законодательного Собрания Александра Рязанова Виталий Архипов в минувшую субботу провели собрание с местными ветеранами боевых действий, ветеранов Афганистана, участников различных войн и конфликтов произошедших в разное время.

Цель у собрания была одна — мобилизовать ветеранов на борьбу за умы молодёжи. Задач множество: проводить в школах уроки мужества, рассказывать ребятам об СВО, подготовить инструкторов из числа ветеранов для их дальнейшего привлечения в проведении уроков по НВП, которые, вполне возможно, совсем скоро введут по всей России.

На собрании присутствовали руководитель Ленинградского областного отделения ЛОО ВООВ «Боевое братство», полковник внутренней службы, герой России Алексей Махотин, председатель исполнительного комитета ЛОО ВООВ «Боевое братство» Елена Ильгина, руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Ленинградской области Борис Стоянов, Ветеран ВБД, член Общественной палаты Всеволожского района Андрей Злотин, Председатель совета ветеранов ОМОН «БАЛТИКА» (на транспорте) ГУ Росгвардии по СПБ и ЛО Вадим Матвеев и председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов, пенсионеров муниципального образования Токсовское городское поселение Антонина Ляпушова.

О чём говорили участники собрания и как это было — в нашем мини-фильме.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад