Новости Хроники наших поселений

Поселений у нас во Всеволожском районе много, и везде что-то да происходит. Мы собрали самые яркие события прошедших выходных.

  • В Кудрове жалуются на вандалов. Двое неизвестных личностей по неизвестным же причинам вырвали батарею отопления на лестничной площадке 16-го этажа. В итоге второй день лифты закрыты на просушку.
  • Во Всеволожске в группе «Всеволожск ВКонтакте» выставили фотографию коня. Да не просто так — животное засняли в подъезде дома на Котовом Поле. Жаль дату этого события не указали.
  • В Токсове прошёл собственный фестиваль, посвящённый Дню ВМФ. Мероприятие проходило на Кавголовском озере. Инициатором стала дочь известного полярника и художника Анастасия Кобзева. Были организованы гонки на сапах и даже битвы с водяными пистолетами.
  • А в Колтушах жалуются на ночных певцов. Отлично, когда молодёжь занимается музыкой и играет на гитарах. Но делать это надо всё-таки в разрешённое для шума время. Не всем удобно засыпать под гитарные ритмы.
  • В Сертолове опять раздают улиток. Не обычных, уличных, а полезных и лечебных. В качестве домашних животных и не только.
  • В городе Мурино очередная трагедия. Человек выпал из окна. К сожалению, для этого города такие происшествия становятся привычными.
  • В Романовке один из местных жителей очень хочет купить сушёные грибы урожая этого года. К сожалению, природа с ним не согласна. После слоя грибов в начале лета высушенный лес не предлагает вожделенное «лесное мясо».

В остальных поселениях, судя по соцсетям, выходные прошли без происшествий и интересных сообщений.

А что интересного произошло у вас?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

20 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

21 час назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

22 часа назад