Анонсы Губернатор Дрозденко успокоил дольщиков ЖК «Три кита»
Губернатор Дрозденко успокоил дольщиков ЖК «Три кита»

Застройщик «Лидер групп» продолжает шантажировать региональные власти, подогревая волнение дольщиков ЖК «Три кита». По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, за подобным поведением компания была замечена не раз. При всём этом работы на участке ведутся, дома строятся.

«Ситуация с дольщиками «Трёх китов» повторяется из года в год. Застройщик не в первый раз под конец года начинает тормозить строительство, чтобы получить от властей дополнительные преференции, ведь люди начинают возмущаться. А их возмущение легко понять — 4 года уже как тянется история. Но вопрос на контроле, я обязательно обсужу его, чтобы понять, чего строителям не хватает, чтобы ввести дома в эксплуатацию. Но компания, я вас уверяю, живёт и здравствует, сроки окончания строительства можно будет назвать, думаю, в конце этого года», — отметил губернатор.

Напомним, дольщики ЖК «Три кита», возводимого компанией «Лидер групп» в Мурине, около четырёх лет не могут въехать в своё жильё. В 2018 году застройщик обещал получить документы на ввод новостроек в эксплуатацию до конца 2019 года, год спустя ситуация повторилась. «Лидер групп» в своё время взялся более чем за 20 домов в городе и области. Практически все жилые объекты компания сдавала с серьёзными задержками — от года и более.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

16 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

16 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

17 часов назад