Новости «Госуслуги» и «ВКонтакте» — братья навек. Штрафы ГИБДД можно теперь оплачивать через соцсети
«Госуслуги» и «ВКонтакте» — братья навек. Штрафы ГИБДД можно теперь оплачивать через соцсети

Штрафы ГИБДД, оповещения о соцвыплатах и пенсиях и даже уведомления о ходе исполнительного производства — всю эту информацию можно теперь получать не выходя из приложения «ВКонтакте».

Устали бесконечно переключаться в своём смартфоне из одного приложения в другое? Похоже, у специалистов Минцифры такие же проблемы. Поэтому они и разработали специальную возможность, позволяющую получать уведомления портала «Госуслуги» не выходя из соцсети «ВКонтакте».

Как это работает?

На портале «Госуслуги» в своём профиле находите вкладку «Настройка уведомлений» и выбираете функцию «Подключить» в разделе «ВКонтакте». Далее от вас потребуются только подтверждения действий.

Всё, вы подружились с «Госуслугами». И вам теперь не придётся постоянно заходить на портал, чтобы узнать, появилось ли там что-то новенькое.

Функция очень удобна, особенно для автомобилистов. Уведомление о штрафе от ГИБДД придёт быстро. И значит, можно успеть оплатить его с 50-процентной скидкой. Саму оплату также можно провести через соцсеть.

Единственная сложность — фотофиксацию нарушения и само постановление о штрафе придётся смотреть уже непосредственно в личном кабинете портала «Госуслуги».

Только иностранцам не рассказывайте, ладно? Они и так нашему уровню цифровизации и удобству завидуют.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

23 часа назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

23 часа назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

24 часа назад