Новости Горящие танки и гауптвахта для мобилизованных: главное за сегодня
Горящие танки и гауптвахта для мобилизованных: главное за сегодня

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле весьма негативно оценивают сообщения о поставках на Украину британских танков Challenger 2. По его словам, такие поставки «не способны изменить ситуацию на месте», а могут лишь «затянуть ситуацию и доставить больше бед государству Украина».

«Специальная военная операция будет продолжаться. Эти танки горят и будут гореть — так же, как остальные. Цели специальной военной операции будут достигнуты», — сказал пресс-секретарь президента.

В Белоруссии начались совместные лётно-тактические учения авиационных подразделений вооружённых сил Белоруссии и России, сообщает Минобороны Белоруссии.

В рамках манёвров планируется отработать ведение воздушной разведки, совместное патрулирование вдоль границы, авиаподдержку группировки войск, высадку тактического десанта, а также доставку грузов и эвакуацию раненых.

В учебных центрах для мобилизованных на Урале, в Сибири и Поволжье будут оборудованы гауптвахты, сообщил врио командующего Александр Линьков.

«Настоящим сообщаю, что командирам воинских частей-формирователям, ответственным за подготовку мобилизованных военнослужащих, даны соответствующие указания на организацию оборудования помещений воинской части для содержания задержанных военнослужащих, привлекаемых к дисциплинарной ответственности», — говорится в ответе Линькова на запрос депутата Госдумы Максима Иванова об организации гауптвахт.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провёл очередное заседание ставки верховного главнокомандующего.

По его словам, украинское командование исходит из того, что противник «будет готовить новые ракетные удары». «Поэтому разрабатываем максимально эффективные меры», — написал Зеленский.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц вместе с советниками обсуждал возможных кандидатов на пост главы немецкого Минобороны, он стремится сохранить в правительстве 50-процентную долю женщин, пишет Bild.

Издание указывает, что заявившая об уходе Кристин Ламбрехт «доставляла канцлеру бесконечные проблемы», а выбор нового министра с учётом наполовину женского состава кабинета министров является «камнем преткновения».

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

16 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

16 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

17 часов назад