Анонсы Год пролетел как миг: в России вспоминают Владимира Жириновского
Год пролетел как миг: в России вспоминают Владимира Жириновского

Ровно год назад не стало ярчайшей личности — Владимира Вольфовича Жириновского. Сегодня, в годовщину его смерти, на Новодевичьем кладбище открыли памятник.

Монумент установлен на могиле политика, высота бронзовой фигуры вместе с постаментом составляет 2,75 м. Народный художник РФ Андрей Ковальчук изобразил Владимира Вольфовича в полный рост.

На гранитном постаменте золотом выгравированы знаменитые цитаты Жириновского: «Я буду защищать русских!» и «Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям».

Память Владимира Вольфовича сегодня почтил Владимир Путин. «Он был патриотом, талантливым, неординарным человеком, авторитетным политиком, ярким оратором и полемистом, создателем и настоящим лидером старейшей политической партии современной России», — сказал президент.

Провидец, великий политический деятель, могущественный лидер, провокатор? Все видели и чувствовали фигуру Жириновского по-своему. Одно можно сказать наверняка: фигура эта была очень и очень внушительной. Помним вас, Владимир Вольфович.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад