Новости Германия останавливает сертификацию «Северного потока — 2»
Германия останавливает сертификацию «Северного потока — 2»

Такое указание дал канцлер ФРГ Олаф Шольц, как ответную меру за признание Россией республик ДНР и ЛНР. И это тот самый канцлер, что на Мюнхенской конференции веселился на тему геноцида на Донбассе. Видимо, теперь ему будет не слишком весело.

Тонкость момента в том, что сертификацию «Северного потока — 2» на самом деле уже давно и плотно тормозит сама компания «Газпром», которая сначала не оформила необходимые процедуры и до сих пор не предоставила их для сертификации. Так что было бы, что останавливать, так сказать.

Между тем Госдума РФ вслед за парламентами обеих новопризнанных республик ратифицировала договор о дружбе. Решение было принято единогласно.

Не согласен оказался только депутат от КПРФ Олег Смолин. Хотя, по его заверению, несогласие было «техническим». Он случайно задел сенсор, дающий отрицательный ответ.

Данный договор позволяет ввести войска РФ на территорию уже признанных республик, дабы помочь разрешить конфликт с войсками ВСУ.

На данный момент ДНР и ЛНР справляются самостоятельно, без помощи России.

По заявлению Кремля: «Решение о вводе войск РФ в ДНР и ЛНР будет приниматься в зависимости от ситуации и в случае обращений глав республик».

Будем надеяться, что так пойдёт и дальше. Всё-таки сама возможность введения войск уже сдерживает горячие головы.

Ну а умение принуждать к миру Россия уже прекрасно доказала в начале года, когда вместе с остальными странами ОДКБ приходила на помощь Казахстану.

Да и других эпизодов отличной работы наших войск предостаточно.

Как принято говорить в интернете, закупаем попкорн, а лучше наши родные семки, и продолжаем следить за ситуацией.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад