Новости Где отдохнуть в Ленинградской области? Парк «Озорные белки»

Огромное число мест для развлечений закрыто в этом году. А те, что открыты — не всегда вызывают доверие. Опасность заражения, знаете ли.

Мы нашли парк развлечений для детей, который находится не в торгово-развлекательном центре, а на свежем воздухе.

Парк «Озорные белки» — это прежде всего место для отдыха с детьми. Находится он в посёлке Симагино, что примерно в 55 км от Всеволожска. Добраться туда можно не только на автомобиле, но и общественным транспортом. А уж если добрались — берегитесь: чего только в парке нет.

Парк аттракционов схож с закрытыми парками развлечений для детей, что обычно делают в торгово-развлекательных комплексах. Только это именно настоящий парк — с деревьями и даже небольшим контактным зоопарком.

Предупреждаем сразу — не надо долго стоять у козла, местной достопримечательности. Это очень хороший, очень натуральный и очень качественный козёл. И поговорка «Несёт, как от козла» — это прямо про него. Запах въедается и потом долго не отстаёт от одежды. Правда, кроме него там достаточно интересных и очень милых животных: альпаки, павлины, фазаны и другая живность с удовольствием пообщаются как с детьми, так и со взрослыми.

Но и без зоопарка в парке есть на что посмотреть и чем развлечься:

  • Тут и верёвочный парк вместе с сетчатыми батутами, растянутыми среди деревьев. Разумеется, всё с максимальной страховкой.
  • И поляна хоббитов с различными горками.
  • Кроличья нора, где сделано несколько безопасных подземных лабиринтов для любителей поползать.
  • Огромная песочница для самых маленьких.
  • Гиганская площадка, где можно собирать конструкции из безопасного лего размером для великанов.
  • Резиновые роллеры, где можно крутиться как белка в колесе. Причём, как детям, так и взрослым.

Развлечений — на любой вкус. Не скучно будет ни самым маленьким, ни подросткам. Большинство аттракционов уже входят в стоимость билета, но некоторая экзотика, например, танкодром, где можно управлять миниатюрным танком, потребует дополнительной оплаты.

Увы, большинство мест, оборудованных для развлечения детей, не слишком дёшевы. Зато восторгов море. И да — это не в закрытом помещении. А значит, риски заражения сведены к минимуму.

Так что если вы ломаете голову, как развлечь детей или внуков на выходных, смело отправляйтесь стать «озорной белкой». Кстати, в парке также проводятся дни рождения для детей и есть возможность снять домик с сауной на выходные.

Подробную информацию о парке и ценах можно узнать тут: https://ozorniebelki.ru/

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад