Новости Футбол в ночи: жители Колтушей страдают от пьяного беспредела на стадионе
Футбол в ночи: жители Колтушей страдают от пьяного беспредела на стадионе

Есть в Колтушах такой спорт — пьяный футбол. Играют в него исключительно по ночам в выходные, старт матча — 23:00. Алгоритм следующий: вместо разминки — алкоголь, в процессе обязательны громкая музыка и «бешеные крики». Этим летом спортсмены устроили жителям Колтушей «сладкую» жизнь, особенно достаётся тем, чьи дома находятся рядом со стадионом (играют, по словам местных, за старым зданием школы). Стихает всё только в 3–4 утра.

«Я могу терпеть, когда колотят по мячу. Но когда они орут и музыка — это за гранью. Хорошо, что дети спят в другой комнате, они точно бы просыпались», — написал в соцсетях житель дома 12 на Школьном переулке.

В последнее время, судя по местным группам, в Колтушах вообще неспокойно, да и не только там. Те, кому не спится по ночам, ловят последние летние деньки, отрываясь на полную катушку — и закон им не закон. Очередному уличному конфликту «покруче сериалов на НТВ» в 2 часа ночи уже практически никто не удивляется. Любителей спать по ночам всё-таки большинство, но это тот случай, когда большинство страдает из-за отдельных личностей.

Мнения разделились. Кто-то считает, что в данной ситуации поможет только обращение к участковому, причём желательно коллективное. Кто-то призывает «собираться мужиками» и применять к нарушителям спокойствия «силовые методы» (делать этого мы не рекомендуем). Есть и отчаявшиеся. Они считают, что никакие уговоры и другие методы не подействуют, остаётся только терпеть и закупать беруши.

Будем надеяться, что с приходом прохладных ночей в Колтуши наконец-то придёт и благодатная тишина. Хотя это не уменьшает боли от невозможности проветрить квартиру в летнюю жару.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

3 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

4 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

6 часов назад