Анонсы Это как полная перепланировка квартиры: Андрей Низовский прокомментировал реконструкцию Колтушского шоссе
Это как полная перепланировка квартиры: Андрей Низовский прокомментировал реконструкцию Колтушского шоссе

Во Всеволожском районе продолжается реконструкция Колтушского шоссе. Ленавтодор называет срок окончания работ — 2024 год. О сложностях реализации мы решили спросить главу администрации района Андрея Низовского.

«Расширение Колтушского шоссе — это огромный и очень сложный проект. Приходится и выкупать землю у жителей, переселяя их вглубь поселения, и переносить огромное количество коммуникаций: газопроводы, водопроводы, электрические сети. Фактически идёт перестройка уже состоявшегося места жительства людей. Всё равно как бы если вы полностью перепланировали квартиру с переносом розеток, раковины и замены ванны с кухней.

Но мы не можем без этого проекта. Без просторных и современных дорог развитие района просто остановится в бесконечных пробках. Сейчас в разной стадии проработки идёт огромное количество именно дорожных проектов. Почти половина всех новых дорог в Ленобласти у нас.

Правда, пока дороги строятся, нам всем придётся немного потерпеть. Но я надеюсь, что жители отнесутся к этому вопросу с пониманием, ведь результат того стоит», — прокомментировал реконструкцию Колтушского шоссе Андрей Низовский.

На данный момент ведётся монтаж ливневой канализации на участке от въезда в Янино до Голландской улицы. На участке от Голландской улицы до поворота на Суоранду переносится ветка газопровода. Продолжается выкуп частных земель для расширения дороги. На втором этапе изъятию путём выкупа подлежат 48 участков и 3 жилых дома.

Реконструкция шоссе ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад