Новости ЕС пугается, США тренируется, а Россия запрещает. Все самые актуальные новости вокруг СВО
ЕС пугается, США тренируется, а Россия запрещает. Все самые актуальные новости вокруг СВО

Еврокомиссия сообщила, что экономика еврозоны и большинства стран ЕС в IV квартале вступит в рецессию. Причинами называют повышенную неопределённость, высокое давление цен на энергоносители, снижение покупательной способности домохозяйств, более слабую внешнюю среду и ужесточение условий финансирования в ЕС. Заявлений, что во всём виновата Россия, не последовало.

Военные США, Британии и Австралии провели в Калифорнии учения Project Convergence, имитирующие гипотетический конфликт на тихоокеанском острове и боевые действия против российских войск в Европе. Имитация — штука хорошая. Правда, климат и рельеф Калифорнии не слишком напоминает Европу.

Россия может обратиться к процедуре разрешения споров в связи с решением США отозвать статус РФ как страны с рыночной экономикой, сообщило Минэкономразвития. Правда, есть ли смысл это делать? Если мы и так все санкции обходим. И вообще даже на «Большую двадцатку» Путин не только отказался ехать, но и видеообращение даже посылать. Говорить-то не о чем.

Поправка к российскому законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ предполагает уголовное наказание за повторное нарушение. Тем, кто уже был подвергнут административному наказанию за такие деяния, при повторном нарушении грозит уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы:

  • за повторную пропаганду ЛГБТ — до 1 года;
  • за повторную пропаганду ЛГБТ с использованием СМИ — до 2 лет;
  • за повторную пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних — до 3 лет;
  • за повторную пропаганду педофилии — до 2 лет;
  • за повторную пропаганду педофилии с использованием СМИ — до 5 лет.

Ну а тем временем British Airways разрешит мужчинам в экипаже носить макияж и длинные волосы в пучке. Также бортпроводникам вне зависимости от пола теперь можно использовать яркий лак для ногтей и накладные ресницы, пишет Daily Mail. В авиакомпании считают, что таким образом дают сотрудникам возможность каждый день приходить на работу «в лучшей, наиболее настоящей версии себя».

Как говорится, почувствуйте разницу.

И в конце дня стало известно, что Россия запрещает въезд семье Байдена: сестра и братья президента США внесены в черный список, сообщил МИД РФ.

Всем хороших выходных.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

19 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

20 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

21 час назад