Анонсы Электричек от Всеволожска станет больше
Электричек от Всеволожска станет больше

Власти Ленобласти объявили о планах по уменьшению пробок из Всеволожска в сторону Петербурга, а также упрощению транспортной доступности между городами. Администрация региона уже договорилась с Октябрьской железной дорогой об увеличении количества электропоездов, идущих по направлению к Питеру. Данное решение станет временным: дополнительные электрички помогут снизить транспортную нагрузку на время ремонта Рябовского шоссе в Петербурге и Мурманского шоссе во Всеволожском районе.

Помимо этого, как мы уже писали, с 10:00 пятницы до 13:00 субботы снимаются ограничения движения по Мурманскому шоссе на выезде из Санкт-Петербурга, что поможет разгрузить региональные трассы Ленобласти и улично-дорожную сеть Санкт-Петербурга в преддверии пиковых нагрузок конца недели.

Жители нашего района уже устали жаловаться на дорожные заторы, в связи с которыми проезд по дороге от Санкт-Петербурга до Всеволожска и обратно может занимать 2–3 часа.

На фоне таких дорожных коллапсов было решено перенести ремонт участка региональной дороги Мяглово — Всеволожск. Изначально «Ленавтодор» планировал развернуть фронт работ в начале июня, но в итоге решил перенести ремонт на август.

В общем, когда дороги не делают, мы жалуемся, что всё плохо. Когда дороги делают, мы жалуемся, что всё плохо. Идеальную середину найти тяжело, потому надо немного потерпеть. Власти стараются эти вопросы решать, и это хорошо.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

22 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

23 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад